Paar Übertöpfe im Art Déco Stil, Tschechoslowakei, um 1930/40
Keramik, beiger Scherben mit ocker- und türkisfarben verlaufender Glasur; durchbrochen gearbeitete Wandung mit vegetabilem und ornamentalem Dekor; bestoßen, Haarrisse; unterhalb undeutlich gemarkt: Made in Czechoslovakia, Firmensignet gekreuzte Hämmer und ligiert LM, Modellnummer 250; H. 14,5 cm, Dm. 18,4 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:17
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:17 |