Wilhelm Gösser (1881-1966), Bronzerelief einer älteren Dame im Profil, um 1900/15
Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet W. Gösser; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf schwarz lasierte Holzplatte mit Ständer und Haken zur Aufhängung an der Wand montiert; Holz berieben, zerkratzt; Druckstellen; Maße Bronzeplakette: 17,5 x 17,7 cm; Maße Holzplatte: 21,8 x 23,8 cm, Höhe in aufgestelltem Zustand 23 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:18
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:18 |