Seladon glasierter Teller mit Fledermäusen, China, 19. Jh.,
Porzellan, im Spiegel zentral Shou Zeichen umrahmt von fünf blau und weiß gemalten Fledermäusen, Dm. 22,2 cm, Rand minimal bestoßen, kurzer Haarriss auf der Unterseite
Expertin: Regina Herbst
20.03.2024 - 10:50
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:50 |