Silberschale auf drei Füßen, China, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Schale mit Bambusdekor im Relief, Kartusche, auf drei dünnen Bambusfüßchen, auf Holzsockel fixiert, Gesamthöhe 13,6 cm, ohne Punze, Bruttogewicht 158 Gramm. Provenienz: Alte Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2024 - 10:53
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:53 |