Paar Kerzenleuchter,
Messing, reliefierter ornamentaler Dekor, Schaft als plastischer Putto die Tülle tragned gearbeitet, Vasentülle, Höhe 20 cm, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.03.2024 - 10:38
- Startpreis:
Paar Kerzenleuchter,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:38 |
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"