Josefinische Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh., 2-teilig, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 Laden und 2 nachverglasten Türen, profilierter in der Mitte nach ehem. gezogener Kranz, 200 x 128 x 64 cm, Restaurierungsspuren, Beschläge und Holzteile ergänzt, kleine Furnierteile fehlen, alte Wurmspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:06
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:06 |