Paar Biedermeier Sessel,
um 1830/35, elegant geschweifte Kirsch und Fichtenholzgestelle, teilweise kirschfurniert, mattiert, Lehnen mit gedrechselten Quersprossen und fächerartiger Verzierung, tapezierte Sitze, Bezüge beschädigt, 87 x 45 x 53 cm, Sitzhöhe 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren, leicht wackelig.
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:07
- Startpreis:
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:07 |
- 2 Altschliffdiamant Ohrsteckgehänge, zusammen ca. 1,50 ct
- Schreibmaschine ALBUS
- GROECHENIG & Co Büromaschinen, 2 Glasschilder einer Wiener Geschäftsstelle
- 2 Bleistiftspitzmaschinen JUPITER URMODELL und Jupiter 2