Klassizistischer Trumeau-Wandspiegel,
ca. 1800/10 und später, graufarben nachgefasste Weichholzkonstruktion mit 2 rahmenprofilierten goldgefassten Feldern, Blumenkorb-, sowie KornährenApplikationen, sowie Rosettendekor, spiegelgefasste Holzrahmenauflage, ca. 215 x 90 cm, Altersspuren mit ehem. Wurmspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:14 |