Neoklassiszistische Konsole mit Spiegelaufsatz,
Anfang 20. Jahrhundert, zweiteilig, Weichholz, reich ornamental sowie in Form von Blumenfestons, Akanthusblättern und Voluten beschnitzt, gold- und cremefarbig gefasst, verspiegelte Rückwand mit seitlicher Rohrgeflechtbegrenzung, Spiegel im oberen Bereich mit Bildeinlage "Hirtenszene", 278 x 111 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegeltafel fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:17
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:17 |