Saphir (synth.) Diamant Damenring
Roségold/Weißgold 585, ein facettierter gelber synth. Saphir, ca. 5,40 ct, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, Ringkopfbreite ca. 10,5 mm, RW 59, Arbeit um 1930, 5,2 g, ein Diamant mit Oberflächenmerkmal, synth. Saphir später ergänztøg4
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
28.03.2024 - 10:07
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Frühjahr-Auktion Teil II |
Datum: | 28.03.2024 - 10:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Errichtung des Habsburg Hauses auf der Raxalpe am 23. September 1899
- Bauernkasten, in der Art der Gmundner Polsterkästen, 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär ca. 1,20 ct
- .gestempelt/Briefstück - China - Auslandspostämter - Sammlung US - Post in China (Ausgabe für das Auslandspostamt Shanghai),
- Valentin Oman *