Diamant Kulturperlen Ohrschraubgehänge um 1900
Gold/Roségold ca. 580/Silber doubliert, Diamanten in verschiedenen Schliff-Formen, u. a. Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,20 ct, beweglich montiert, Maße ca. 54 x 15 mm, Arbeit um 1900, 7,5 g, Umarbeitung aus späterer Zeitøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
28.03.2024 - 10:31
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Frühjahr-Auktion Teil II |
Datum: | 28.03.2024 - 10:31 |