Überkomplettes Tafelbesteck, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
aus Silber (800 fein), Griffe mit Reliefdekor, Modellreihe "Rom", bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck, 3 Vorleger, 12 Suppen-, 5 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 6 Dessertgabeln, 2240 g, 12 Messer, 1 Tortenmesser, mit Silberheften und polierten Stahlklingen, deutsche Amtsspunze ab 1888/österr. Einfuhrpunze, 2 Kassetten, guter Erhaltungszustand, gering angelaufen øS2300
22.04.2024 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2024 - 15:31 |