Paar Budapester Silber Kerzenleuchter,
quadratisch fassoniert, reicher floraler Dekor, Höhe 28 cm, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze 1866, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.12.2016 - 14:13
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 05.12.2016 - 14:13 |
- Zugluster
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),