Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Doodle, 1999/2000, posthumer Druck, Radierung in Farbe auf Velin, nummeriert: 741/2000, datiert: Dezember 2000, Werknummer 991a von CXXXIV, gestempelt: Hundertwasser, gestempelt: Verlassenschaft Friedensreich Regentag Estate, Druckplattengröße ca. 17,5 x 13,4 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 20,3 cm, leichte Knitterspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:52
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:52 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: