Schale ('Schüssel'), Hausentwurf der Firma Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; quadratische abgerundete Grundform, gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Alters- und Gebrauchsspuren; am oberen Mündungsrand außen gemarkt: 800, Firmenzeichen Kleeblatt, Wiener Tukankopfpunze; B. 10,7 cm, H. H. 3,2 cm; Gewicht: 55,9 g. (SH)
27.03.2024 - 14:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2024 - 14:12 |