Albert Reimann (Gnesen 1874- 1967 London) Lampenfuß, Entwurf um 1902
Bronze Tischlampenfuß in Form eines Fisches mit geöffnetem Maul, am Stand signiert: REIMANN und bezeichnet: B. L., zweiflammig elektrifiziert, ergänzte ringförmige Montierung mit ursprünglich nicht zugehörigem losem Glasschirm, Gesamthöhe ca. 46 cm, Durchmesser ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektromontage
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:09
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.04.2024 - 15:09 |