Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
Eschenholzausführung, drei Laden, zwei Türen, Zwischenfächer und Innenladen, profilierter Sockel sowie Platte mit Lederauflage, Vierkantfüße, Messingbeschläge, Schlösser, Schlüssel, ein Schloss fehlt, ca. 79 x 89 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:04
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.04.2024 - 15:04 |