Biedermeier Sitzbank um 1840
Nussholzausführung, mit Akanthus und Voluten beschnitztes geschweiftes Gestell, Balusterfüße, spätere Tapezierung, ca. 108 x 200 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, kleine Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:04
- Startpreis:
Biedermeier Sitzbank um 1840
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.04.2024 - 15:04 |