Diamant Kulturperle Garnitur
Montierungen Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,65 ct, Süßwasserkulturperle, Email, Onyx, best. aus: 2 Ohrsteckgehänge, Collier, Länge ca. 42 cm, tlw. Arbeit 1. Drittel 20. Jh.,21,2 g, Email etwas ausgeschartet, Patente fehlen, Teile aus späterer Zeit
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.04.2024 - 16:32
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Diamant Kulturperle Garnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.04.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2024 |