Österreichisches FeuerwehrParadeschwert, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
59 cm lange gekehlte Rückenklinge, gerillter Holzgriff mit Drahtwicklung, verzierter Spangenkorb, belederte Holzscheide, mit ornamentalem Zierbeschlag, Gesamtlänge 75 cm, Altersspuren, Klinge fleckig
29.04.2024 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:32 |