Gärtnerkind mit Spaten und Blumen, Meissen 18. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe mit Hut, Blumenstrauß und Spaten, H. 14 cm, Modell von Johann Joachim Kändler 1750-1760, aus einer Serie von insgesamt 80 Figuren, unterglasurblaue Schwertermarke, hintere Hutkrempe und rechte Hand restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:25
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:25 |