Triesch & Co - Wiener Schale,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung druchbrochen gearbeitet mit reliefiertem Blüten- und Volutendekor, Zentrum mit plastisch gearbeiteter Frucht, Dm. 20,5 cm, Gewicht 167 g, Firmenzeichen Triesch & Co, Alt Wiener Beschauzeichen 1861, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:07
- Startpreis:
Triesch & Co - Wiener Schale,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.04.2024 - 14:07 |