Alfred Pollak - Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 50 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 6 Vorleger, 1 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Silbergewicht 1802 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen AP = Alfred Pollak, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, Gebrauchsspuren, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.04.2024 - 15:13 |