Rudolf Zima *
(Znaim 1878-1964 Wien) Gänsemagd, "Thayatal-Znaim", "Klosterbruck bei Znaim", 1900/1914, Edeldrucke, im Rand mit Bleistift betitelt, signiert (2), datiert (1), auf der Rückseite jeweils mit Fotografenstempel, 2 mit Technikangabe, Bildmaße von 28,5 x 28,3 cm bis 37,6 x 40 cm, eines gerahmt, (3), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
08.04.2024 - 14:17
- Startpreis:
Rudolf Zima *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 08.04.2024 - 14:17 |