Sockelvase mit Dekordarstellung kämpfender Amazonen, Entwurf: wohl Leo Moser, um 1914, Ausführung: Moser Karlsbad
dunkelgrünes Smaragdglas; achtfach facettiert geschliffen; quadratische Sockelplatte; breiter, glatter Ring mit glattem, geätztem, vergoldetem und mit brauner und olivgrüner Farbe eingeriebenem Dekor bewaffneter Amazonen; unterhalb vierzeilig nadelgeätzt: Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad; berieben; H. 10,7 cm. (SH)
03.04.2024 - 10:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2024 - 10:18 |