Drei Frauenkopfwandmasken, Goebel-Bieber, Wien, nach ca. 1937
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; nach rechts blickende Mädchen-Maske: rückseitig gemarkt: goebel-bieber, made in Germany, geritzte Modellnummer 241., H. 19 cm, Wandmaske mit blumengeschmücktem Hut: berieben, ohne Firmensignet, innen geritzt M, H. 26,5 cm; Wandmaske Mädchen mit Hut: berieben, bestoßen, ungemarkt: H. 32 cm. (SH)
03.04.2024 - 10:23
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2024 - 10:23 |