Fritz Heidenreich, sitzender Pudel, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1940
Porzellan, weiß und sparsam farbig glasiert; im Bereich des Schwanzansatzes fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt, geprägte Modellnummer 1927, 6, geprägt F. Heidenreich; H. 14,4 cm. (SH)
03.04.2024 - 10:23
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2024 - 10:23 |