Armband
Gold 750/585 kombiniert, tlw. feinvergoldet, Erzeugnis jüngeren Datums mit älteren Stilmerkmalen, SchmucksteinCamee mit Damenportrait, Rubine und Smaragde, zwei Kulturperlen, Maße Mittelteil ca. 44 x 60 mm, Steckschließe, Sicherheitskette, Innenumfang ca. 17 cm, 36,5 g, Umarbeitung/Reparaturstellen aus späterer Zeit, Camee gebrochen, Druck-/Zinnlötstellen, Gebrauchsspuren Reparatur bzw. überarbeitung notwendigøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.04.2024 - 10:48
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Armband
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.04.2024 - 10:48 |
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930