Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Sarah und Abimelech (aus der der Folge 'Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel) Farblithografie, verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, Passepartout, gerahmt (Mourlot 239)
Provenienz: Galerie Welz, Salzburg (rückseitig Galerieetikett)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:28
EUR 280,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:28 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis: