Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Jagdszene mit Hund und Fuchs im Winterwald signiert und datiert unten links: C. Reichert 1891, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 92,5 cm, alt restauriert, geringe Retuschen, verschmutzt, beschädigter gekehlter Holzrahmen
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1942, Los 159; Privatsammlung, Österreich.
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:10
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Carl Reichert
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:10 |