Andachtsbild, Österreich um 1800
Gnadenbild der Muttergottes von Alt-Brünn, auch als Schwarze Madonna von Brünn bezeichnet, in der Mitte ein Medaillon mit der Aufschrift ROMA, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 38 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Retuschen, älter restauriert, Krakelee, teils Farbfehlstellen, Leinwand leicht wellig, Oberfläche teils berieben
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:18
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:18 |