Hans Strobl *
(Bezau 1913-1974 Feldkirch) Lamia gegen die Thermopylen (Griechenland), signiert und datiert unten rechts: Strobl/1941, rückseitig betitelt, Öl auf Malkarton, ca. 54 x 79 cm, ungerahmt, Randschäden, etwas verschmutzt
1940/41 wurde der Künstler als Kriegsmaler an die Front am Balkan, Griechenland und nach Skandinavien geschickt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:07
- Startpreis:
EUR 360,-
Hans Strobl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:07 |