Eduard Boehm
(Wien 1830-1890) Waldlandschaft vor Alpengipfel mit Personenstaffage, signiert unten rechts: E. Boehm, rückseitig auf Keilrahmen mit Klebezettel bezeichnet: "Waldlandschaft aus Tirol", Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter schwarzer profilierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:16
- Startpreis:
EUR 750,-
Eduard Boehm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Leopold Piere Antoine Savine (1861-1934) Büste "Ophelia", Frankreich, um 1900,
- 2 Brillant- Kulturperlenohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Dokumentar/Ausstellungs
- PKW "Ford Galaxy 2.0 TDCi Titanium",
- 9 Bücher, mit Lese- und Gedichtstexten, sowie Illustrationen des Kärntner Holzschneiders Switbert Lobisser