Eduard Götzelmann
(Wien 1830-1903) Scheuende Pferde auf Brücke bei Gewitter, signiert unten rechts: E. Götzelmann, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 47,5 cm, Ecken links und rechts oben beschädigt, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, beschädigter vergoldeter masseverzierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:17
- Startpreis:
EUR 550,-
Eduard Götzelmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:17 |