Hans Domenig
(Untervellach bei Hermagor 1901-1976 Hermagor) "Tanz unter den Linden", Luster aus Holz, gedrechselt und beschnitzt, die Figur am Sockel monogrammiert, datiert 1934, Gesamthöhe 80 cm, Durchmesser 90 cm, geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2024 - 11:18
- Startpreis:
Hans Domenig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.04.2024 - 11:18 |
Auktionsort: | Klagenfurt |