Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Schlagwerk über Tonspirale, Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, Staubdeckel Gold 585, strahlenguillochiertes Sarvonettegehäuse, 96,6 g, deutlich sichtbare Druckstellen, Service wird empfohlen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:44
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 16.04.2024 - 15:44 |