Omega und Uhrkette um 1900
Taschenuhr, Metall, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 18L0B, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Email Zifferblatt, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sek., roségoldfarbene Zeiger, Gehäuse Nr. 6706533, Durchmesser ca. 47 mm, 83,5 g, Zifferblatt teils ausgeschrtet, anbei eine Uhrkette, Silber 750, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca.37 cm, 55,5 g Service wird empfohlen
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:48
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Omega und Uhrkette um 1900
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 16.04.2024 - 15:48 |