Barocker Lehnstuhl,
18. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen in Bockfüßen endend, qualitätvolle Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 97 cm, Sitzh. ca. 45/46 cm, gepflegt. Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.04.2024 - 14:19
- Startpreis:
Barocker Lehnstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 15.04.2024 - 14:19 |