Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Palazzo Borromeo, Isola Bella im Lago Maggiore sowie Gebet am Ufer des Lago Maggiore, beide signiert, datiert C. Bossoli 1849, Aquarell auf Papier, 21,5 x 28 cm sowie 20,5 x 28 cm, gerahmt, (2)
Provenienz:
Sammlung Anton Trnka (1875-1954), Wien (Stempel laut Rückseite);
Privatsammlung, Italien.
Wir danken dem Archivio Carlo Bossoli für die Bestätigung der Echtheit anhand hochauflösender Fotos.
Gutachten vom Archivio Carlo Bossoli, Ref. 01/24 und 02/24 liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |