Römische Schule, 18. Jahrhundert
Allegorie der Malerei,
Öl auf Leinwand, 75 x 99,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 15. März 1990, Lot 163;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Werk galt einst als Selbstporträt von Angelika Kauffmann, dessen Zuschreibung von Claudia Helbok bestätigt wurde.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Allegorie der Malerei,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |