Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Mailand)
Der Canal Grande mit der Rialtobrücke und dem Palazzo dei Camerlenghi in Venedig,
Öl auf Leinwand, 49 x 66 cm, gerahmt
Wir danken Fabrizio Magani, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova 1762–1844 Mailand)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |
- Türkis- Onyxohrringe
- Wappen-Deckelpokal mit "russischem Doppeladler", 20. Jahrhundert
- Dekoratives Lampentischchen