Utagawa Kunisada I (1786-
1865) Bijin, mittleres Blatt eines Triptychons, nishiki-e, signiert ni konomi Kunisada ga, Verleger Tsutaya Kichizo (Tsutakichi), kiwame Zensursiegel, späterer Abzug, beschnitten, beschädigt und fleckig,36,4 x 24,3 cm, gerahmt,
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.04.2024 - 14:42
- Startpreis:
Utagawa Kunisada I (1786-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2024 - 14:42 |