Eugenio Pattarino (1885-1971), Wandteller, Florenz, um 1950
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Spiegel mit expressivem Dekor eines Artisten zu Pferd; berieben, leicht bestoßen; rückseitig schwarz gepinselt bezeichnet 1045 - Prof. E. Pattarino Italy; zwei Löcher mit altem Metalldraht zur Aufhängung an der Wand; Maße: 42,5 x 34,3 x 5,1 cm. (SH)
10.04.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2024 - 14:21 |