Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) Motodrom-Steilwand (Wall of Death), signiert: Wilhelm Kaufmann, Gouache, ca. 74 x 46 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:34
- Startpreis:
Wilhelm Kaufmann *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Venezianer Halskette
- Tee- und Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther Dresden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Biedermeiertisch um 1830
- Tischlampe "Dogwood Lamp", Entwurf Tiffany Studios, New York, um 1903, spätere Ausführung (Ende der 70er Jahre, Anfang der 80er Jahre des 20. Jahrhunderts)
- Diamant Anhänger