Anton Christian (Kirchmayr)*
(Innsbruck 1940 geb.) Ohne Titel, handsigniert: Anton Christian, datiert: (19)89, nummeriert: 2/40, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 19 x 14,5 cm, Beilage zum BUCH: "Anton Christian. Landschaft in der Näge meines Hauses", handsigniert und bezeichnet: Sonderausgabe Nr. 2a Anton Christian 1989, mit zahlreichen Farbabbildungen, 167 Seiten, Haymon Verlag, Innsbruck, 1989, ca. 31 x 25 cm, in Schuber; zuzüglich: BUCH: Anton Christian. Beschädigungen, handsigniert und nummeriert: 214 Anton Christian, durchgängig mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen, Haymon Verlag, Innsbruck, ca. 30,7 x 25,5 cm (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:40
- Startpreis:
Anton Christian (Kirchmayr)*
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:40 |