Georg Eisler *, 3 Bilder:
(Wien 1928-1998) A) Weiblicher Akt, handsigniert: Eisler, nummeriert: XIII/XV (13/15 der Künstlerausgabe), Lithographie in Farbe auf grauem Papier, Blattgröße ca. 72,5 x 50 cm; B) Sitzender weiblicher Akt, handsigniert: Eisler, datiert: (19)64, nummeriert: 46/80, Lithographie auf leichtem Velin, Blattgröße ca. 37,6 x 24,8 cm, leicht gebräunt; C) Portrait Gustav Klimt, handsigniert: Eisler, nummeriert: 25/100, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 21,8 x 19,8 Blattgröße ca. 55,5 x 45,5 cm (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:45
- Startpreis:
Georg Eisler *, 3 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:45 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-