Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Kopf dahinter, 1972, handsigniert: A Rainer, zusätzlich in der Platte signiert: Rainer, bezeichnet: ex. art. (Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 24,1 x 34,6 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 78,5 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, nicht mehr bei Breicha (SLS) Ruf 2.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:11
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: