Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Selbstportrait, signiert (ligiert): O Kokoschka, datiert: 6. XI. (19)75, gewidmet: für die liebe Silvia, zusätzlich typographisch bezeichnet: Kokoschka, schwarze Kreide auf Papier (Vorsatzblatt eines Buches über Kokoschka), Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:22
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: