Paul Ludwig Troost, Vase mit Blütendekor, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, nach 1919
Porzellan, farbig glasiert; purpurfarbener Blütendekor und blaues Band vor weißen Fond; Glasurunregelmäßigkeiten; Haarriss, der vom Mündungsrand zum Ansatz der Wandung verläuft; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Nymphenburgmarke, geprägte Nymphenburgmarke, geprägte Modellnummer 881, 3 (Deckelvase ohne Deckel); H. 46 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:48
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.04.2024 - 14:48 |