Versilberte Dessertgarnitur für sechs Personen, Firma Herrmann, Wien, um 1920/35
Metall, versilbert; Griffe der Messer aus Bein, Schneide bezeichnet Stainless Steel; Spiegel der Teller aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern; Halterung unterhalb mit Firmensignet Herrmann JL AG; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. Messer 17,4 cm, Dm. Teller 18,6 cm, H. Halterung 19,8 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:49
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.04.2024 - 14:49 |